Дуговой инвертор FORSAGE MMA 200 разработан для обеспечения возможности работы в широком диапазоне напряжений электрической сети, включая «слабые» сети. Инвертор поддерживает номинальный сварочный ток и напряжение сварочной дуги в диапазоне входного напряжения 145-250В. При напряжения сети ниже 145В номинальный сварочный ток уменьшается, но инвертор сохраняет возможность производить сварку.
Данный сварочный аппарат возможно использовать для аргонодуговой сварки конструкций из углеродистых, низколегированных сталей и цветных металлов (кроме алюминия) в среде защитных газов — режим TIG. В этом режиме инвертор работает совместно с вентильными горелками и поджиг дуги осуществляется контактным способом.
Конструкционные особенности:
- Печатная плата покрыта полиуретановым лаком защищающим от пыли и влаги;
- Уверенная работа со всеми видами электродов, в том числе возможна сварка особо ответственных конструкций (электроды УОНИ-13/45; УОНИ-13/55 и др.);
- Благодаря «эластичной» сварочной дуге возможна сварка в труднодоступных местах. Возможна сварка потолочных и верхних швов;
- Высокая ПВ (продолжительность включения) позволяет варить электродом Ø 3мм в непрерывном режиме;
- Благодаря высокому КПД (90%) могут работать с электрической сетью, не предназначенной для большой нагрузки (жилые дома, квартиры, гаражи и т.д.);
- Аппарат может работать со слабыми электрическими сетями (с пониженными напряжением до 145В);
- ГОРЯЧИЙ СТАРТ (Hotstart),
- ФОРСАЖ ДУГИ (Arcforsing),
- АНТИПРИЛИПАНИЕ (Antistick)
Комплект поставки:
- Блок инвертора MMA 200
- Силовой кабель КГ-16 с держателем электрода 1,8м;
- Силовой кабель КГ-16 с клемой массы 1,4м;
- Упаковка;
- Руководство по эксплуатации;
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 4 кг |
| Производитель | Forsage |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Частота тока | 50 Гц |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.5 кВА |
| Напряжение питания | 220 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Минимальный сварочный ток | 25 А |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Напряжение холостого хода | 55 В |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 2 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
- Цена: 6 990 ₴




