FORSAGE MMA 160 разработан для обеспечения возможности работы в широком диапазоне напряжений электрической сети, включая «слабые» сети. Инвертор поддерживает номинальный сварочный ток и напряжение сварочной дуги в диапазоне входного напряжения 145-250В. При напряжения сети ниже 145В номинальный сварочный ток уменьшается, но инвертор сохраняет возможность производить сварку.
Данный сварочный аппарат возможно использовать для аргонодуговой сварки конструкций из углеродистых, низколегированных сталей и цветных металлов (кроме алюминия) в среде защитных газов — режим TIG. В этом режиме инвертор работает совместно с вентильными горелками и поджиг дуги осуществляется контактным способом.
Конструкционные особенности:
- Печатная плата покрыта полиуретановым лаком защищающим от пыли и влаги;
- Уверенно работают со всеми видами электродов, в том числе возможна сварка особо ответственных конструкций (электроды УОНИ-13/45; УОНИ-13/55 и др.);
- Благодаря «эластичной» сварочной дуге они удобны для сварки в труднодоступных местах. Возможность сварки потолочных и верхних швов;
- Высокая ПВ (продолжительность включения) позволяет варить электродом Ø 3мм в непрерывном режиме;
- Благодаря высокому КПД (90%) могут работать с электрической сетью, не предназначенной для большой нагрузки (жилые дома, квартиры, гаражи и т.д.);
- Могут работать со слабыми электрическими сетями (с пониженными напряжением до 145В);
- ГОРЯЧИЙ СТАРТ (Hotstart),
- ФОРСАЖ ДУГИ (Arcforsing),
- АНТИПРИЛИПАНИЕ (Antistick)
Комплект поставки:
- Блок инвертора MMA 160
- Силовой кабель КГ-10 с держателем электрода 2м;
- Силовой кабель КГ-10 с клемой массы 2м;
- Упаковка;
- Руководство по эксплуатации;
Сварочный инвертор рассчитан на работу в закрытых помещениях или под навесом при температуре от -10 С до +35 С, при относительной влажности окружающей среды не более 85%. Не допускается попадание влаги внутрь аппарата, а тек же использование аппарата в среде насыщенной пылью, взрывоопасной или содержащей едкие пары или газы, разрушающие металлы и изоляцию.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.5 кг |
| Производитель | Forsage |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Номинальная потребляемая мощность | 4.4 кВА |
| Напряжение питания | 220 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Минимальный сварочный ток | 25 А |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Напряжение холостого хода | 55 В |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 3 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1 мм |
- Цена: 5 990 ₴


